Дискография Silver Forest




Silver Forest – японская группа, делающая каверы на музыку игр серии Touhou Project. По стилю очень схожа с группой IOSYS. В сборнике представлена наиболее полная на сегодняшний день дискография группы.

Альбом Are you NUTS!?! от Wiest




Жанры: Symphonic Metal, Doujin Ongaku
Релиз: 14 марта 2010 года (Reitaisai 7)
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps, 44 kHz
Продолжительность: 00:24:12
Количество треков: 6
Размер: 46 Мб

Скачать: Яндекс.Диск | 4otaku.org

Список песен:
01. Are you NUTS!?! (Vocal: エレナ)
02. Black Ice
03. Concealed Book
04. Ten Thousand Knife
05. A piece of key
06. Mixed Power

Игра Corpse Party: Blood Covered... Repeated Fear



Страна: Япония
Год производства: 2010
Жанры: Horror, Adventure
Разработчик: Team GrisGris и 5pb
Платформа: PSP

Описание:
Сorpse Party Blood Covered – римейк оригинальной игры, вышедшей в 1996г. В переделанную игру, которая вышла в 2008 году, было добавлено несколько новых персонажей: Морищиге Сакуторо, Щищидо Юй, Щинохара Сейко, Сузумото Маю, а также ученики школы Бякудан. Игру портировали на PSP под названием Corpse Party Blood Covered… Repeated Fear, где были изменены скины персонажей, добавлены CG, а героев озвучили профессиональные актеры. При этом геймплей практически не изменился.
Игра была создана командой GrisGris, а в качестве ассистента для порта на PSP выступили 5pb, которые и выпустили игру.
В Corpse Party Blood Covered… Repeated Fear рассказывается о группе учеников академии Кисараги, которые вместе с учителем проводят счастливый ритуал Сачико-сан и попадают в ловушку начальной школы Тендзин. И что ещё хуже – они оказываются разделены между собой. Во время исследования школы они встречают на своем пути призраков людей, которые погибли здесь до их прихода. Призраки уверяют, что ещё никому не удавалось выбраться из этого страшного места.

Скачать игру: disk.yandex.ru | 4otaku.org

Скачать эмулятор: www.ppsspp.org

Версия для PC: 4otaku.org/post/787

Музыка из игры: 4otaku.org

Над переводом работали:
Перевод: Vicente
Редактор текста: Kamuro Hiro
Хак, программирование: teges, NightCroucher
Работа с графикой: Yuna Ronoke
Видео и графика: Dimbom
Шрифт: Rin
Отдельная большая благодарность SkyBladeCloud за информацию о CRC.

Обязательные ссылки:
Сайт переводчиков: tagteam.ru
Группа вконтакте: vk.com
Твиттер: twitter.com

Castlevania: Symphony of the Night



Год выпуска: 1997
Жанры: Action-Adventure, Action RPG
Разработчик: KCE Tokyo
Издательство: Konami
Код диска: SLPM-86023
Платформа: PS1
Регион: NTSC-J
Язык интерфейса: JPN
Язык озвучки: JPN
Тип образа: BIN / CUE

Описание:
В начале игры вы берёте под свой контроль Рихтера Бельмонта, в тот самый момент, когда он сходится в битве с Дракулой. После победы над Дракулой, наступает время для новой истории… Четыре года спустя, Рихтер таинственным образом исчезает, а Castlevania вновь материализуется из тумана. Соответственно, жители Трансильвании в панике, т.к. уничтожить Дракулу попросту некому. В связи с этим, Мария Ренард (уже выросшая в симпатичную девушку) отправляется на поиски своего старого друга и напарника. А тем временем, сын Дракулы — Алукард, запечатавший себя в конце Castlevania III: Dracula's Curse, просыпается от своего долгого сна. Теперь именно ему предстоит сразиться с силами зла и выяснить причину загадочного появления вампирского замка.

Отличия от американской версии:
1) Есть два эксклюзивных фамильяра — Sprite familiar (спеть песню, с помощью музыкальной карты) и Tengu Goblin.
2) Эта версия более кровавая.
3) Отличия в именах – Richter и Trevor – Belmondo, Thornweeds — Unes, Stone Roses — Man-Eating Flowers, Cave Trolls — Chupacabras, Hellfire Beasts — Amdusias, Diplocephaluses — Amphisbaenas, Karasumans — Malphuses, Skeleton Dancersm — Skeleton Jumpers, Cloaked Knights — Flying Armor, Lossoths — Biphrons.
4) Игра в целом, немного проще.

Скачать игру: Яндекс.Диск | 4otaku.org

Игра Castlevania: Dracula X Chronicles



Страна: Япония
Год производства: 2007
Жанры: Platform, Adventure
Разработчик: Konami
Версия игры: ENG

Описание:
Castlevania Dracula X Chronicles – это отличный подарок для всех ценителей сериала и не только для них. Ведь помимо самого великолепного ремейка, игра включает оригинальную Rondo of Blood и Symphony of the Night с возможностью играть за Марию!
За основу геймплея взят оригинальный из Rondo of Blood. Т.е. вы проходите семь этапов, открываете альтернативные, спасаете пленниц и побеждаете Дракулу. Как и раньше вам помогает Мария. Однако в игре есть и некоторые инновации, например, появились стены из кристаллов и красных скелетов, за которыми запрятаны секретные предметы. А искать эти секреты есть мотивация и очень большая, ведь в них запрятаны оригинальная Rondo of Blood и Symphony of the Night. А, кроме того, попадаются музыкальные пластинки. Игра не сложная, будьте спокойны, но только в том случае если вы не понаслышке знакомы с Castlevania старой школы. Однако при игре за Рихтера на этапе 5 и последней битве с Дракулой, даже былые фанаты изрядно попотеют.
В целом, можно смело сказать, что ремейк удался на славу. Над ним была проведена огромная работа, которая не замедлила принести свои плоды: в виде великолепной графики, музыки, атмосферности и реиграбельности.

Скачать игру: 4OTAKU

Пример геймплея: YouTube

Эмулятор PSP: www.ppsspp.org/

Дискография Queen of Wand




Жанры: New Age, Instrumental
Исполнители: Mutsuki, Maru Kogitsune
Аудио кодек: MP3
Средний битрейт: 256 kbps, 44 kHz
Сканы: есть, но не везде

Hatsune Miku - Lost You



Еще один мой перевод на одну из ранних песен (2008 г) Хацуне Мику в стиле транс. Видео — handmade. Должен честно сказать, что его идею (как и картинку) я спер у англоязычного товарища. Изначально это было желание просто немного улучшить видеоряд + захардсабить русские титры, но пока я просматривал как получилось, то неожиданно понял, что она должна запеть

Саундтрек к игре Mystical Chain


Официальный OST игры, вышедший отдельным диском на седьмом Рейтайсае.

Количество треков: 27 (3 из них просто звуковые эффекты на 5-7 секунд)
Битрейт: 320 кБит/сек
Общая продолжительность: ~1 час 7 минут

Дискография Deadball-P - Dead Ball Project

Dead Ball ProjectDeadball-P (デッドボールP), так же известный как 5/4 takepod — автор песен вокалоидов, чьи тексты зачастую содержат сексуальную экспрессию и являются довольно спорными по своему содержанию. Ряд песен посвящен юри тематике. Однако, не смотря на все это, и благодаря таланту автора как музыканта, многие из его песен были признаны широкой публикой, вошли в состав различных сборников, а позже стали издаваться как полноформатные альбомы.

Жанры музыки, в которых работает Deadball-P, очень разнообразны и затрагивают большое количество современных направлений, как электронных, так и гитарных. Есть даже отдельные экземпляры в виде регги. Вес каждого элемента от альбома к альбому варьируется. Основным, «ведущим» вокалоидом является Хацуне Мику, но так же можно услышать и другие голоса.

Все альбомы имеют одинаковое название: Dead Ball Project, различаются номером и содержат порядка пятнадцати композиций. Не смотря на разнообразие жанров, сведены они довольно хорошо и не вызывают ощущения свалки. В конце каждого альбома, после авторских песен, идет несколько ремиксов и радио-трек.

NND автора: www.nicovideo.jp/mylist/3390381 (яп)
Сайт автора: takepod.accela.jp/contents/index.html (яп)
Страничка в фэйсбуке: www.facebook.com/deadballp (англ)

Dead Ball Project vol.1: Яндекс.Диск | mega.co.nz | MediaFire (~155 мб)
Dead Ball Project vol.2: Яндекс.Диск | mega.co.nz | MediaFire (~147 мб)
Dead Ball Project vol.3: Яндекс.Диск | mega.co.nz | MediaFire (~127 мб)
Dead Ball Project vol.4: mega.co.nz | mega.co.nz | MediaFire (~134 мб)
Dead Ball Project vol.5: mega.co.nz | mega.co.nz | MediaFire (~119 мб)
Dead Ball Project vol.6: 4shared | mega.co.nz | MediaFire (~121 мб)
Best Of Deadball-P от Exit Tunes: zippyshare | mega.co.nz | MediaFire (~159 мб)

[Game] Touhou Takkoman - Kouzatsu World


Игра, повествующая о нелёгкой жизни юккурей. Точнее о приключениях отдельно взятой юккури-Юкари по имени Takorin. Так как игра на японском, в сюжете я ничего не понял. Вероятно однажды у простой юккури вдруг выросли ноги. С чем это связанно не понятно, то ли реактор Оку всё-таки рванул, то ли Луна на Землю упала. В любом случае в заставке явно происходил какой-то катаклизм.



Итак, у Takorin есть ноги, а вместе с ними всегда возникает то самое место, которое жаждет приключений. Теперь главгероиня носится по Генсёке, пуская данмаку из глаз и пинаясь ногами. Рук то нету. Вот такая странная штука эта эволюция.
Стандартное управление следующее:
Z — выстрел;
X — прыжок;
Shift — грейз;
A — пинок ногой;
S — спеллкарта.
Изначально Takorin умеет только временно убирать все вражеские пули с экрана, данная спеллкарта стоит всего пол бантика заряда. По мере прохождения открываются новые убойные карточки, например Kefurin сжигающий все 4 бантика, но врагов ожидает полноценный экстерминатус.
Несмотря на всю упоротость игры, динамичный геймплей не позволяет заскучать. А некоторые боссы раз за разом отправляют Takorin в начало уровня. Чтобы выжить нужно постоянно грейзить и при этом не забывать попинывать врагов, благо лезут последние из всех щелей. Очень тяжело жить в мире, где даже бутылка кетчупа пытается тебя убить.



P.S. На тохо вики написано, что вся заварушка началась из за столкновения двух миров: известного нам Генсёке и Kouzatsukyo, мира хаоса и разрушений. А сама героиня несёт возмездие во имя Луны пытается выравнять баланс между мирами и носится по Генсёке с целью депортации в родной мир всех жителей Kouzatsukyo. Но на данное описание я наткнулся наткнулся намного позже, чем на саму игру. И мне так до сих пор и не понятно, почему у неё нет рук.

Язык японский.
Версия игры 1.201
Зеркало yadi.sk/d/3W-vskoJEwnb4

Немного скриншотов: