C-Show - Make Some Noise for Mr.C



Жанр: Electronic
Дата релиза: 30.12.2017
Аудиокодек: MP3 (*.mp3)
Битрейт аудио: CBR 320 kbps
Продолжительность: 00:44:03
Tracklist Tr.1 C-Show — Make Some Noise for Mr.C
Tr.2 C-Show & Maozon — Ocean Road
Tr.3 C-Show — CHASING The ENEMY feat. イシザワユカリ
Tr.4 C-Show — AImee feat. 藍月なくる
Tr.5 C-Show — Orion(Update) feat. イシザワユカリ
Tr.6 C-Show — Colorless Eyes
Tr.7 C-Show — Groove in the Rain(Album Mix)
Tr.8 C-Show — Shake It Down
Tr.9 C-Show — Invitation from Mr.C(20,000 POWER EXTENDED)
Tr.10 C-Show — AImee(KO3 Remix)
Tr.11 C-Show — CHASING The ENEMY(DJ Noriken Remix)

Поздравляем с новым, 2018 годом!



Поздравляю всех пользователей нашего сайта с неотвратимо наступающим Новым годом! Надеюсь в новом году нас ждёт много новых материалов с комикетов и интересных аниме.

Счастливого Нового года и весёлых праздников. Спасибо, что оставались с нами в 2017 году!

[Touhou 15.5] Touhou Hyouibana ~ Antinomy of Common Flowers [JP / EN] [C93]


Разработчик: Tasogare Frontier / Team Shanghai Alice
Версия: 1.01
Жанр: Файтинг
Язык: Японский, Английский
Релиз: 29 декабря 2017 (Comiket 93)
Релиз в Steam: 5 января 2018

Описание:
Странное явление под названием «Полная одержимость» распространяется всё больше. Кто-то другой завладевает не только душой, но и телом человека. Но причин для беспокойства нет, потому что Рейму уже начала поиски источника этого явления.

«Сильнейший дуэт объединился.»
«С людьми может случиться нечто ужасное.»
«Противник, которого нельзя одолеть в одиночку?»


Страх охватил сердца жителей Деревни людей, порождая дурные слухи.

Так называемый «Инцидент с городскими легендами» всё ещё не был раскрыт и продолжил давать различным слухам реальное воплощение. Очевидно, что нынешняя «Полная одержимость» — одно из подобных происшествий.

Речь пойдёт о тех, кто наблюдает за «Полной одержимостью»; тех, кто её использует; тех, кто случайно оказался ей подвержен; и тех, кто пытается вывести её на чистую воду…
Эта трагикомичная история посвящена тем, кто безосновательно возомнил себя «сильнейшим дуэтом».
Управление Стрелки — управление персонажем
Z — обычная атака
X — дальняя атака (меняются от направления движения)
С — сильная атака (меняются от направления движения)
А — Смена партнёра
S — Грейз
Z+X — Оккультная атака
X+C — Спелл-карта (Первый запуск — объявление, второй — активация)
C+A — Последнее слово

Двойные спелл-карты:
X+C когда обе шкалы спелл-карт наполнены — Объявление
X+C — активация спелл-карты ведущего персонажа
→+A (направление к противнику+A) — активация спелл-карты ведомого персонажа (пока не закончилось действие первой карты)

Esc — меню, пауза

Скриншоты


Додзин-музыка Touhou Project для нормальных людей

Из коллекции пользователя DoujinStyle
Оригинал публикации в блоге kbnet

Нормальных людей как ты.

Как я?

Как ты, целевая аудитория.

Итак, я попытаюсь тебе кое-что продать, и надеюсь, что не буду слишком навязычивым. Ты быстро разберёшься, подходит оно тебе или нет.

Ну что-ж, давай.

Итак, целевая аудитория, ты читаешь блог [в оригинале — tumblr; прим. пер.] (по какой-то невнятной причине) и ты читаешь это, что значит что ты сюда приходишь не исключительно ради порно-блогов. Не то, чтобы ты сильно увлекался аниме, не то чтобы ты там какой-нибудь гик, а может быть ты некий другой сорт гика.

Однако, тебе нравится музыка.

Да ну?

Нравится. Насколько ты увлекаешься музыкой?

Ну, у меня нет подписки на Pitchfork или вроде того, но у меня есть определённые вкусы, и я в них разбираюсь в них довольно хорошо.

Вот и отлично, поскольку в этом случае в твоей жизни (и на твоём жёстком диске) возможно найдётся место для Touhou додзин-музыки!

Так, тебя стоит остановить здесь и сейчас. Что за Touhou и что такое додзин-музыка?

Всё, что тебе нужно знать об этом это то, что Touhou — японская аркадная игра с отличной музыкой и культовым статусом в Японии. Это не столь важно, не беспокойся.

Сцена Touhou додзин-музыки это инди-сцена, где разные исполнители — преимущественно японцы — записывают аранжировки музыки из игр. Слово «додзин» в конкретном случае можно перевести как «инди».

Лол, и с чего бы тебе не назвать это просто «Тохо инди-музыкой»? Это вообще легально? В смысле, создатель должен получать какие-то отчисления?

Да, ты можешь называть это «Тохо инди-музыкой», но слово «инди» имеет некоторые жанровые коннотации. К тому же определённые фанаты не любят переводить японские слова на отлично соответствующие им английские, но мы сейчас не об этом.

Всё это легально по японским законам, и с одобрения создателя. Уверен, он всё же не получает отчислений, иначе он был бы сказочно богат. Довольно уныло, правда?

Лол да, мне было бы уныло, будь я им. Но с чего мне об этом вообще беспокоиться?

Дело в том, что сцена додзин-музыки Touhou Project уникальна среди всех иных сцен. Для любого жанра, о котором ты бы не мог подумать, существует Тохо-кружок [circle, додзин-группа — пр. пер.], записывающий в нём аранжировки, и записывающий их так, как не делает никто иной в мире.

Правда? Если это лишь аранжировки, то какие тут могут быть инновации? Звучит удушающе. Почему это я должен обратить внимание именно на это?

Ну, эта сцена находится на весьма определенном пересечении художественных влияний. Взять например ShibayanRecords. Ты можешь сравнить его с многими исполнителями nu-disco или French house, но он не относится ни к одним, ни к другим. Он — всё сразу, если смотреть через линзы японского EDM, музыку Touhou-игр и восприятие конкретного гика, который бы всем этим увлекался.

Это звучит довольно странно, поскольку это действительно странно.

Хорошо, что ты тот человек, которому нравится несколько странная музыка, так?

В любом случае, похоже это личное предпочтение, нравится ли тебе слышать одну и ту же тему каждый раз, но это не столь важно, как ты бы мог подумать. В Touhou так много композиций, и они преисполнены такой сложности, что это рождает богатую почву, над которой можно работать. Зачастую нельзя даже понять, на каком треке была основана та или иная композиция. Но это тебе судить.

Ну ладно. И откуда мне начать вливаться во всё это? Bandcamp? Soundcloud? Покажи мне правильное направление.

Ну, чтобы прочувствовать почву, ты можешь попробовать послушать некоторые треки на Youtube. Какие конкретно? Это уже зависит от твоих предпочтений. Тебе нравится французский хаус? Отлично. ShibayanRecords. Гранж? ButaOtome. Прогрессивный рок? Diao ye Zong, а может быть Tsugumi/Sally/AdamKadmon/какой-либо ещё очередной идентичный проект, который WANI и NSY начали на этой неделе. Прогрессивный/техничный метал? Demetori. Сладж-метал? UI-70 (пока они всё ещё были круты). Брейкбит и странные атмосферные электронные штуки? AramiTama. Я могу продолжить, но-

Из коллекции пользователя DoujinStyle


О-ох, подожди-ка секунду. Сперва, что это за дела с анимешными девочками?

Это персонажи из игры. Если ты не фан, то придётся смириться с этим. Они же обычно на обложках альбомов. В играх они, как правило, выглядят совершенно не так, что довольно забавно само по себе.

Ну хорошо, я смирюсь. Хреновы анимешники. Ну ладно, это всё круто и вообще, но есть ли у тебя что-нибудь… я не знаю… более нормальное?

Конечно, дружище. Если у меня была возможность поставить hatsunetsumiko на радио, я бы сделал это незамедлительно. EastNewSound сейчас довольно круто отжигают поп-транс поздних 90-х. Тем временем Zytokine последнее время делали действительно чудовищное количество неплохого данс-попа. Как у них вообще остаётся время но сон?

Здесь очень широкий выбор, вот что я хочу сказать.

В любом случае, если ты находишь исполнителя, что тебе нравится, проверь его страницу на touhouwiki [или vgmdb — пр. пер.], дабы найти его дискографию. Эти страницы могут быть не всегда обновлены до актуального состояния, но их обычно обновляют, и это очень полезно для того чтобы поискать поглубже.

Надо же, мне практически не стыдно это слушать! Но скажи, как сильно ты здесь занимаешься черрипикингом? Сколько плохих яблок в корзине?

Хе-хе, «Плохих яблок».

Ну, линкрилейтед начали скатываться вниз довольно быстро около двух лет назад [публикация 2015 г. — пр. пер.]. Я бы сказал, что сейчас есть около 30 кружков, за которыми стоит следить, и большое число средненьких. Никто не может согласиться какие есть какие, конечно.

И действительно, далеко не все вещи одинаково хорошо представлены на этой сцене. Больше всего в целом электронной музыки и метала, поскольку именно с этими жанрами саундтреки Touhou сочетаются особенно хорошо. С другими жанрами иначе — например с джазом. Есть серия «ревущего джаза» Tokyo Active NEETs, Unlucky Morpheus выпустили один действительно классный джаз-фьюжн альбом, а за пределами этого? По сути — лёгкая музыка.

Ну ладно, по крайней мере я не буду сжигать уж слишком много денег на это.

На самом деле довольно сложно сжечь хоть немного денег на это. Создатель Touhou хочет, чтобы это оставалось японской темой, и потому он не одобряет прямые зарубежные продажи исполнителей.

Подожди, что? Ну и чепуха.

Да, дружище. Импортировать можно, но обычно это довольно затруднительно, особенно если ты не читаешь по-японски. Эти альбомы обычно продаются на больших мероприятиях, таких как Comiket и Reitaisai, которые по сути являют собой большие рынки для фанатских работ всех сортов. Поэтому многие вещи что ты видишь онлайн находятся в консигнационных магазинах, которые не отправляют товары за границу всё равно.

Иногда этого можно избегать, но большую часть своего времени тебе придётся доставать музыку ~и н ы м и м е т о д а м и~.

Чтобы я? Скачивал музыку нелегально?

Безумно, правда?

Как я и говорил, иногда ты можешь импортировать кое-что, и исполнители часто делают всё, чтобы нам помочь, ну знаешь, дать им наши деньги. Не то, чтобы ты вот совсем не можешь эти альбомы купить.



Так что не говори, что я тебя к этому побудил, но если ты не чувствуешь, что готов импортировать, тогда просто жди, когда будет проводиться Комикет или Рейтайсай и проверь DoujinStyle и доску /jp/ на 4chan'е. DoujinStyle обычно более организован (и значительно менее сварлив). Там будет тред, где люди постят рипы новых релизов.

Более старые вещи? Обычно в Google можно найти ссылки на загрузки. Предположительно на DoujinStyle есть архив старой музыки, но половина ссылок сломана, потому что >mediafire.

Звучит проблематично.

Это не так. Вот последний тред загрузок с Комикета. Видишь какой он классный и организованный?

Ты можешь иметь некоторое представление о исполнителях, которые тебе нравятся, по Ютубу, но обычно исполнители постят crossfade-превью (xfds) своих альбомов на собственных сайтах незадолго до релиза, чтобы ты мог узнать, что тебя ожидает. Обычно на это даются ссылки. Если не в треде загрузок, то в треде превью.

Ха-ха, ладно, ты прав. Но когда происходят эти мероприятия? Я должен читать эти форумы, пока что-нибудь не произойдёт?

Ну, Комикет проходит два раза в год: обычно в выходной день 15 августа, затем в выходной 1 января. Рейтайсай более случаен, но обычно его ожидают с середины до конца мая.

Это большие, но иногда исполнители релизят свои альбомы и на других мероприятиях, о которых ты уже можешь узнать сам.

Здорово. И ты не шутил, многие из этих людей действительно серьёзные музыканты. Как много из них делают собственную оригинальную музыку?

Обычно у них один-два оригинальных альбома. Я не хочу тебя нагружать списком имён, но помнишь ButaOtome? Они преимущественно выпускают оригинальные работы.

Но, чтобы я мои слова не наводили на неверные мысли, в Тохо додзин-сцене потенциально столько же денег, сколько и где либо ещё, так что это привлекает людей, которые воспринимают её серьёзно. Не то чтобы (обычно) эти люди не могли бы преуспеть где-либо ещё. Это просто то, чем им нравится заниматься.

Я не стал бы предполагать, что деньги имеют какое-то отношение к серьёзности подхода. И ещё меньше к тому, что они просто хорошо играют.

Это правда.

Ну а что насчёт западных кружков? Такие существуют?

Ну да, поскольку такая значительная часть рынка привязана к японским продажам, их не так много. Обычно их постят в тредах DoujinStyle с ссылками на их bandcamp, иногда самими же исполнителями. cYsmix, к примеру.

Класс. Так ты заканчиваешь?

Да. Больше говорить об этом будет уже пустой болтовнёй, поверь мне.

Будто бы ты этим сейчас не занимался.

Лол, и правда ведь.

Просто пойди и послушай музыку. Потом всё разложится по полочкам само. Хорошо? Хорошо.

NieR:Automata Original Soundtrack (2017) 5 CD [MP3 | 320 Kbps | CBR]




Год: 2017
Страна: Япония
Жанр: Soundtrack, Instrumental, Classical Crossover, Score
Композитор: Keiichi Okabe, Keigo Hoashi, Kuniyuki Takahashi, Kakeru Ishihama
Студия звукозаписи: Monaca
Издатель: Square Enix
Продолжительность: 06:04:05
Кодек: MP3, 320 Kbps, CBR

Оригинальный саундтрек к игре NieR:Automata, разработанный студией Platinum Games и изданный компанией Square Enix.
Альбом поступил в продажу 29 марта 2017 года. Включает в себя BONUS (HACKING TRACKS), STANDART EDITION (OST) и Arranged & Unreleased Tracks. Купить альбом можно здесь. А скачать здесь.

Touhou 16 Hidden Star in Four Seasons


Сакура цветёт вокруг храма Хакурей, на Горе ёкаев середина осени, в Магическом лесу идёт снег — хотя на самом деле сейчас середина лета, времена года перепутались. По неизвестным причинам феи обрели огромную силу и вышли из-под контроля. Этот инцидент не мог не остаться без внимания героинь, и они отправились расследовать его причины. ©ru.touhouwiki

Скрины

Геймплей

Ссылка на тохопатч По словам Сайруса перевод почти готов, так что скоро

後藤まりこ (Mariko Gotō) / ミドリ (Midori) Discography



Жанр: Indie / J Rock / Pop Rock
Страна: Japan

Аудиокодек: MP3 (*.mp3)
Битрейт аудио: 320 kbps

Mariko Goto (後藤まりこ), born in Osaka, is a Japanese musician. She formed the punk rock band Midori in 2003 as vocalist and guitarist, eventually disbanding on December 2010 after a final concert performance at Ebisu Liquidroom. She began her solo career in December 2011 after announcing her return to music at Shibuya O-East.


Жанр: Jazz Punk / Jazzcore / Jazz Rock / Noise Rock
Страна: Japan

Аудиокодек: MP3 (*.mp3)
Битрейт аудио: 128-192, 320 kbps

Midori (ミドリ) was a four member jazz-punk fusion band formed in 2003 in Osaka, Japan, featuring Mariko on vocals and guitar, Yoshitaka on drums, Keigo Iwami on bass, and Hajime on keyboard. Their sound is mostly a mixture of jazz and hardcore punk, with diverse vocals ranging from baby-pop melodies to insane screams and growls. Their lyrics, often irate or solemn descriptions of love, frequently incorporate elements of kabuki and enka, paired with the wild beat of a traditional Japanese street festival.











    後藤まりこ (Mariko Gotō)
    [2012.07.25 · DFCL-1915] 299792458
    1. Hardcore Life
    2. ままく

    3. M@HφU☆少女。。
    4. うーちゃん
    5. ゆうびんやさん
    6. ドローン
    7. ユートピア
    8. あたしの衝動
    9. 299792458_Tokyo-U
    [2013.07.24 · DFCL-2030] sound of me
    1. sound of me (original mix)
    2. sound of me (Serph oyasumi mix)

    3. sound of me (Serph swollen mix)
    [2013.12.04 · DFCL-2036] m@u
    1. 4がつ6日
    2. m@u

    3. す☆ぴか
    4. すばらしい世界。
    5. だいろーちゃんとまりこちゃん
    6. 浮かれちゃって、困っちゃって、やんややんややん
    7. ラブロマンス
    8. Sound Of Me
    9. Hey musicさん!
    10. 大人の夏休み
    11. ふれーみんぐりっぷす
    12. 世田谷区桜新町2丁目
    [2014.11.12 · KICS-3127] こわれた箱にりなっくす
    1. 触媒
    2. Re:なくす

    3. スナメリ
    4. 好き、殺したい、愛してる
    5. 関東ローム層
    6. れっつきるみ
    7. 正しい夜の過ごし方
    8. シンデレラタイム
    9. I / O
    ミドリ (Midori)
    [2003.00.00] ファースト [Demo]
    1. Sasu
    2. お父さん

    3. Death or Die
    [2005.00.00] セカンド [Demo]
    1. あばずれ
    2. わっしょい

    3. 六弦D
    4. POP
    [2005.11.25 · CD95-31] ファースト
    1. わっしょい
    2. お猿

    3. ああ嫌
    4. A・N・A
    5. ロマンティック夏モード
    6. POP
    [2007.04.04 · XQBU-1001] セカンド♥
    1. ドーピング☆ノイズノイズキッス
    2. うわさのあの子

    3. 今日は彼氏がいないから・・・
    4. 声を聞きたいのですが、聞こえないのです
    5. あたしのお歌
    6. 獄衣deサンバ
    7. 愛のうた
    8. あんたは誰や
    9. 都会のにおい。
    [2007.11.21 · AICL-1899] 清水
    1. 愛って悲しいね (宴会バージョン)
    2. 愛って悲しいね

    3. 犬、走る。
    4. エゾシカ・ダンス!!
    5. ロマンティック夏モード
    6. グッバイ
    [2008.05.14 · AICL-1919] あらためまして、はじめまして、ミドリです。
    1. スキ
    2. ゆきこさん

    3. かなしい日々。
    4. お猿
    5. 根性無しあたし、あほぼけかす
    6. ちはるの恋
    7. ひみつの2人
    8. 5拍子
    9. ハウリング地獄
    10. 無欲の無力
    [2009.03.18 · AICL-2003] swing (left)
    1. swing
    2. あかん!!

    3. 朽ちては果てぬ
    4. swing ~もしもTAKUYAがミドリにいたら~
    [2009.03.18 · AICL-2004] swing (right)
    1. swing
    2. あかん!!

    3. 朽ちては果てぬ
    4. swing ~カラオケ~
    [2009.08.12 · TGCS-5713] 「sweet summer suicide story」 (w. メロン記念日)
    1. メロン記念日 × ミドリ — sweet suicide summer story
    2. メロン記念日 × ミドリ — sweet suicide summer story (Instrumental)

    [2010.05.19 · AICL-2122] shinsekai
    1. 凡庸VS茫洋

    2. さよなら、パーフェクトワールド。
    3. メカ
    4. スピードビート
    5. 春メロ
    6. リズム
    7. あたし、ギターになっちゃった!!!!!
    8. 鉄塔の上の2人
    9. どんぞこ
    DJ後藤まりこ (DJ Mariko Goto)
    2018.12.24 - DEMO

    1. ねばーえんでぃんぐすとーり 4:44

    2. Breeeeeak out!!! 2:22
    3. 四畳半箪笥ダンス 3:24
    4. 春夏秋冬 2:46
    2019.12.24 - ゲンズブールに愛されて

    1. Loved by Gainsbourg.
    2. 真冬の甲子園

    3. ONIGOROSHI
    4. replay ATAMI
    5. HEAVEN
    6. 四畳半箪笥ダンス
    7. Breeeeeak out!!!!!
    8. 畳 so good!!!!!
    9. LSD
    10. ねばーえんでぃんぐすとーり
    11. おばけ
    Другое
    サイプレス上野とロベルト吉野 - 2012.02.22 - ちゅうぶらりん feat. 後藤まりこ - EP

    1. ちゅうぶらりん feat. 後藤まりこ 4:05

    2. 空っぽの街角 REMIX (Live@BAYSIDE YOKOHAMA) 3:27
    3. Dear MaMa (Live@BAYSIDE YOKOHAMA) 4:25
    4. WONDER WHEEL (Live@BAYSIDE YOKOHAMA) 4:29
    後藤まりこ & 春ねむり - 2017.09.20 - はろー@にゅーわーるど とりこぼされた街から愛をこめて ⚫

    1. はろー@にゅーわーるど
    2. とりこぼされた街から愛をこめて

    3. yoake

    Music by 後藤まりこ (Mariko Gotō), Vocal by 春ねむり (Haru Nemuri)







    DL: 4otaku.org/attachments/get/8582/2017.09.20%20-%20%E3%81%AF%E3%82%8D%E3%83%BC%40%E3%81%AB%E3%82%85%E3%83%BC%E3%82%8F%E3%83%BC%E3%82%8B%E3%81%A9%20%20%E3%81%A8%E3%82%8A%E3%81%93%E3%81%BC%E3%81%95%E3%82%8C%E3%81%9F%E8%A1%97%E3%81%8B%E3%82%89%E6%84%9B%E3%82%92%E3%81%93%E3%82%81%E3%81%A6.rar
    曽我部恵一と後藤まりこ - 2019.10.18 - 結婚しようよ

    • 結婚しようよ 3:47

    • 銭がなけりゃ 3:25
    • 結婚しようよ(オリジナル・カラオケ)3:47



— ссылка на скачивание внутри спойлера.

Альбом Nekuloid wo Tsukurikata от Nanawo Akari



Жанр: J-Pop
Дата релиза: 05.11.2016
Аудиокодек: MP3 (*.mp3)
Битрейт аудио: CBR 320 kbps
Продолжительность: 00:21:44

Nanawo Akari (ナナヲアカリ) is a professional singer who was active in a band in 2011 and became a solo singer in 2014. Her first indie mini album was released in Summer 2016, after 2 original songs composed by the VOCALOID producer Neru, were uploaded on both NND and YT. However, she only became an utaite only after her cover of the VOCALOID song «Dance Robot Dance» in December 2016.
Tracklist 1. «Mannery Life»
(lyrics, arrange: KurageP, music: KurageP)
2. «Watashi no Naka no Itaiko-san»
(lyrics, music, arrange: Nashimoto Ui)
3. «Jishou to Kuusou»
(lyrics: balloon, music: balloon, arrange: balloon)
4. «Isshou Kiseki ni Sugattero»
(lyrics, music, arrange: Neru)
5. «Tokyo Byoushin»
(lyrics, music, arrange: Harumaki Gohan)
6. «Discommu Seijin»
(lyrics, arrange: NayutalieN, music: NayutalieN)

YouTube channel