Рейтинг
+21.15

My Lovely Eroge

91 читатель, 57 топиков

Analogue: A Hate Story [ENG/RUS]


Год: 2012
Платформа: Windows, Linux, Mac
Продолжительность: малая (2-10 часов)
Жанры: драма, фантастика
Разработчик: Christine Love
Перевод на русский: andoryu

Описание:
Analogue: A Hate Story – приключенческая игра, действие которой происходит в далеком будущем. Изначальное задание игрока – утилизировать остатки давно бездействующего корейского космического корабля «Мугунхва», в 25-м веке бывшего посланным на колонизацию звезд; однако, вскоре игрок вовлекается в куда более серьезную историю, разыгравшуюся на корабле и приведшую к его «кончине». С помощью двух бортовых искусственных интеллектов корабля, *Хён Э и *Мьют, история постепенно раскрывается в нелинейном стиле; игрок знакомится с различными логами данных, удерживаемыми жителями корабля, и каждый искусственный интеллект предоставляет собственную точку зрения на события. Читая логи, связанные с жизнью и политикой бывших жителей корабля, игрок получает различные разъяснения от разных ИИ.

Скачать игру: 4OTAKU

Страница на vndb: vndb.org

Прохождение (100%): НАЧАЛО ИГРЫ

Если в самом начале вы непонимающе смотрите в консоль компьютера, и не знаете, что делать дальше, этот пункт — для вас. На экране можно видеть список доступных команд. Вам нужно запустить ИИ, поэтому набирайте «enable_ai» (без кавычек). Компьютер скажет, что необходимо уточнить, какой именно ИИ вы хотите активировать, и выведет список доступных (каковой, правда, на данный момент состоит всего из одного пункта). Набираете «enable_ai *Hyun-ae» (также без кавычек), вам пишут, что ИИ успешно активирован, и из консоли можно выйти. Выходите — набрав команду «quit» (угадали? правильно — без кавычек). Добро пожаловать в игру — *Хён Э искренне рада приветствовать вас.

ПАРОЛЬ АДМИНИСТРАТОРА

Для получения администраторского доступа к центральному компьютеру необходимо зайти в консоль и набрать «su ***» (без кавычек, вместо *** указать пароль). Пароль администратора добыть предельно просто — если заметить подсказку. Но при невнимательном прочтении документов её легко можно пропустить. В одной из самых первых показанных вам записей упоминается, что Бледной Невесте оказана огромная честь — имя, данное ей при рождении, Капитан-Император использует в качестве администраторского пароля. К сожалению, во всех документах она именуется Бледной Невестой, и как её зовут на самом деле, не упоминается. Продолжайте общаться с *Хён Э, показывать ей всё прочитанное, и рано или поздно вам станет доступен документ в Блоке 5 — запись из дневника Невесты с говорящим названием «At least use my real name!» В ней её имя и содержится.

РЕАКТОР

Сцена с расплавом ядра реактора начинается, когда вы показываете вопросы от *Мьют либо *Хён Э, либо самой *Мьют. Важная деталь — когда стартует обратный отсчёт, у вас исчезает возможность переключения между ИИ, то есть вы остаётесь наедине с тем ИИ, которому показали вопросы, до самого конца игры, и поговорить с другим больше не сможете. Если вы хотите, чтобы с вами осталась другая девушка, нужно действовать быстро. Перед началом отсчёта есть небольшая задержка. Когда по экрану побегут помехи, сразу же открывайте консоль и переключайтесь на другой ИИ — если не будете тормозить, это у вас получится (но на всякий случай всё равно лучше предварительно сохраниться). Когда пойдёт отсчёт, у вас будет двадцать минут на всё про всё. Этого хватает с запасом, а если вы заранее знаете, что делать, то и вовсе минут трёх будет достаточно. Чтобы отключить реактор, надо убедиться, что кораблю хватит энергии и без него. Аккумуляторные батареи разряжены и дают всего 0,1% энергии. Можно переключиться на систему резервного питания, но даже с ней выход энергии достигнет лишь 20%. Энергопотребление корабля равно 99%, и вам надо снизить его до 20% или ниже. Для этого придётся отключить практически все системы — включая тот кластер компьютера, в котором находится неактивный ИИ. Последовательность консольных команд такова:

1. pss enable
2. pss switch_battery
3. power_control disable core1 (либо core2 — читайте подсказку компьютера о том, кто из девушек в каком ядре находится)
4. power_control disable bulkheads core3 core4 core5 core6 docking
5. power_control disable gravity rail sensors waste
6. reactor disable


ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ В 6 БЛОКЕ

В самом начале игры не показывайте эту запись *Хён Э иначе она удалит её и прохождение будет неполным. Если вы всё таки показали ей эту запись, можно прибегнуть к одной хитрости. Начните игру сначала и когда эта запись снова будет доступна, выйдите в консоль и наберите команду download. Откроется третья концовка, а сама запись будет доступна в контенте.

СООБЩЕНИЕ В ПОЛЕЗНЫХ ЗАМЕТКАХ

Есть в игре одна необычная запись заметка о произношении, которая не отображается в блоке. Для того чтобы открыть её, нужно вручную набрать идентификатор записи — 11-AA01 и показать её девушкам. Если нет желания полностью проходить игру ради одной записи, можно, по аналогии с предыдущим пунктом, выйти в консоль и набрать команду download. Но не забудьте идентифицировать запись, иначе он не откроется в контенте.

КОНЦОВКИ ИГРЫ

Концовка №0 (неправильная расстановка приоритетов)

В сцене с реактором вместо того, чтобы гасить его, введите команду «download». Время скачивания файлов — без малого четверо суток. Время до взрыва реактора — двадцать минут. Да, в итоге все умерли — и обе девушки-ИИ, и незадачливый главгерой, корабль которого оказался в радиусе взрыва.

Концовка №1 (дружба с Хён Э)

На протяжении игры как можно чаще разговаривайте с *Хён Э, соглашайтесь с ней во всём, осуждайте то, что осуждает она, ни в коем случае не грубите. В сцене с реактором убедитесь, что активна именно *Хён Э. Когда в конце она признается вам в любви, отвергните её.

Концовка №2 (любовь Хён Э)

На протяжении игры как можно чаще разговаривайте с *Хён Э, соглашайтесь с ней во всём, осуждайте то, что осуждает она, ни в коем случае не грубите. В сцене с реактором убедитесь, что активна именно *Хён Э. Когда в конце она признается вам в любви, примите её чувства, но согласитесь, что не стоит торопить события.

Концовка №3 (титан одиночества)

Когда получите администраторский доступ к компьютеру корабля, откройте консоль и введите команду «download». Можно достичь несколькими путями.

Концовка №4 (Мьют)

Перед тем, как начнётся отсчёт времени до расплава ядра реактора, убедитесь, что активна *Мьют. В конце игры возьмите её с собой.

Концовка №5 (гаремная концовка)

Перед тем, как начнётся отсчёт времени до расплава ядра реактора, убедитесь, что активна *Мьют. В конце игры, когда она спросит, всё ли вы ей показали, скажите, что нет, мол, есть ещё одна вещь. Если вы проходили концовки номер 1 и 2, вы помните запись в дневнике Бледной Невесты, которую вы прочли последней. Да, ту самую запись. Вот её и нужно показать *Мьют. Беда в том, что *Хён Э недоступна, а без неё до этой записи добраться нельзя. Или можно?.. Скажу по секрету — можно. Если догадаетесь — поймёте, как. А если догадываться лень, то расскажу вкратце: в библиотеке блоков можно осуществлять поиск по идентификатору записи, и так можно открыть любую запись бортового компьютера, даже ту, которую ИИ вам не показывали. Зайдите в список блоков, в поисковой строке вверху введите идентификатор сообщения 7-EUX25 и покажите сообщение *Мьют.

True Remembrance [RUS/ENG]



Год выпуска: 2006
Жанр: VN
Разработчик: Shiba Satomi
Издательство: Enthusiasts Team
Платформа: PC
Язык интерфейса: RUS/ENG
Язык озвучки: отсутствует

Описание:
История повествует об альтернативном недалеком будущем, где главной проблемой человечества становится огромное количество самоубийств по всему миру и всё возрастающее количество людей склоняющихся к нему. Дабы как-то справится с данной проблемой, были созданы специальные, изолированные от внешнего мира поселения, куда направлялись люди с какими-либо душевными травмами (чтобы предотвратить потенциальные попытки самоубийства), либо люди просто пожелавшие избавиться от ужасных воспоминаний из прошлого. Главный герой новеллы, по счастливой случайности, является мнемоницидом, человеком занимающимся лечением подобных пациентов. Все мнемонициды наделены некой сверхъестественной способностью, не доступной обычным людям, посредством которой они и выполняют свою работу.

Дополнительные ссылки:
Сайт разработчика
Перевод на русский
Перевод на английский

Скрины:

Air [Standart Edition + Voice] (ENG // Gao Gao Translations)




Год выпуска: 2000
Жанр: Visual Novel
Платформа: PC
Разработчик: Key
Издательство: Key
Язык: JPN / ENG
Перевод на английский: Gao Gao Translations (блог / FAQ)
Описание:
Последним подарком мамы Камисаки Юкито была маленькая кукла и пожелание — чтобы Юкито нашёл «Девочку на небе» ибо судьбой предначертано ему найти и спасти её. Толком не понимая, что имела ввиду его мама, Юкито начал ездить по Японии в поисках этой мифической девочки. Его очередной остановкой стал небольшой городок, куда только-только пришло жаркое лето. В этом городке Юкито встречает странную девушку по имени Мисузу. Как повернётся колесо судьбы для Юкито?

Скриншоты