Рейтинг
+21.15

My Lovely Eroge

91 читатель, 57 топиков

Sunrider: Mask of Arcadius (Beta 7.2) (ep. 1-2)


Год выпуска: 2014-2015
Жанры: visual novel, adventure, turn-based strategy
Разработчик: Love in Space
Издательство: Love in Space, Sekai Project
Платформа: Linux, Macintosh, Windows
Язык интерфейса: ENG/RUS
Язык озвучки: ENG

Описание:
В роли капитана Кайто Шилдса примите участие в галактическом путешествии, наполненном героизмом и борьбой за выживание. Потеряв свою родную планету и страну, капитан отправляется на только что созданное судно Sunrider, являющееся последней надеждой против злого рока и порабощения всей разумной жизни. Вместе с его старшим помощником, он обязался собрать всех возможных союзников и вернуться обратно на родную планету, чтобы восстановить мир в галактике.

Скачать: ИГРУ | ПАТЧ

Страница на VNDB: vndb.org
Сайт разработчика: sunrider-vn.com
Издательство: sekaiproject.com
Страница в Steam: steampowered.com
Перевод на русский: steamcommunity.com

Скриншоты:



Rose Guns Days [07th Expansion] [VN] [JPN/ENG/RUS]


Год выпуска: 2012
Жанр: VN
Разработчик: 07th Expansion
Издательство: Seams & 07th Expansion
Платформа: PC
Язык: RUS | ENG | JPN

Описание:
Действие «Rose Guns Days» происходит в Японии в конце Второй мировой войны. Страна восходящего солнца, потерпевшая сокрушительное поражение, вынуждена согласиться с планом по восстановлению, предложенным Союзниками. Через несколько лет Япония начинает постепенно оправляться от потерь, но ценой этого стало появление на её территории американских и китайских анклавов. Большой приток эмигрантов из этих стран приводит к тому, что японцы становятся меньшинством на собственной земле. Однако, некоторые не согласны с таким положением вещей и втайне собирают силы для сопротивления системе.
Главными героями истории являются: молодая девушка по имени Роуз Хаибара, работающая в клубе «Примавера» и одалживающая деньги японцам, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни и Лео Сисигами, заслуживший определённую репутацию у женщин. Весной 1947 года эти двое встречаются и их жизни начинают стремительно меняться.
Дизайном персонажей для новеллы занимаются Дзиро Судзуки («Когда плачут чайки», «Magical Muso Tenshi Tsukisase!!! Ryofuko-chan»), Сoитирo, Яэко Нинагава («Ghost Slayers Ayashi») и сам Рюкиси07. Логотип проекта нарисовал художник Юити Накагава («Тёмный дворецкий», «Torikago Gakkyu»).

Ссылки:
VNDB
Официальный сайт разработчиков
Сайт перевода на русский
Сайт перевода на английский

Sono Hanabira ni Kuchizuke wo ONA


Три ONA из серии Sono Hanabira ni Kuchizuke wo.
На самом деле, их больше, но, как и в случае с играми, переведены далеко не все.

Каждая ONA состоит из десяти коротких серий.
Reo x Mai Diaries — как следует из названия, посвящены парочке Рео и Май, с которой мы впервые знакомимся в третьей игре серии. Никаких сюжетных связей ни с игрой, ни с OVA не имеет. По сути, можно считать эти десять эпизодов экстра-сценами новеллы. Не рекомендуется лицам с аллергией на бака-урусаистость!:D
Risa-Miya Theater (Risa Miya Gekijou) — посвящена одиннадцатой игре, Maidens of Michael (Michael no Otome-tachi), парочка: Азуми Риса и Аясе Мия. К сожалению, игра не переведена, но, судя по отзывам поигравших, ONA не имеет с ней прямых сюжетных связей, которые бы затрудняли понимание. (Если вы добрались сюда, то, думаю, знаете, что сюжет никогда не был сильной стороной «Ханабиры»).
Rikka-Sayuki Theater (Natsuyuki Gekijou) — связана с пятнадцатой игрой серии, Snow White’s Knight (Shirayuki no Kishi), парочка: Шинозаки Рикка и Ширакава Саюки. По поводу связи игры и ONA см. предыдущий пункт.

Перевод:
Reo x Mai Diaries — SHiN-gx Fansubs.
Risa-Miya Theater — Petals' Garden,Yuri project.
Rikka-Sayuki Theater — Petals' Garden,Yuri project.

Замеченные проблемы:
Так как субтитры стилизованы под игровые, могут наблюдаться проблемы с воспроизведением. В «Reo x Mai Diaries» возможно исчезновение «игрового интерфейса» при использовании клавиш перемотки. В оставшихся двух возможно смещение субтитров в верхнюю часть экрана на некоторых проигрывателях. PotPlayer справился отлично, а вот древний Light Alloy, который я держу по старой памяти и на всякий случай, нет.

На всякий случай замечу, что все три ONA совершенно safe for work. Т.е., если не вчитываться в текст в нужных местах, посторонний человек ничего не поймет.

И еще, крайне советую Hanahiranime! Пусть перевода нет, но их голоса можно слушать как музыку — они чудесны. (Главная героиня — милейшая цундере в исполнении Китамуры Эри). Предварительно желательно прочитать саму новеллу, которая таки переведена.

Bunny Black [ENG] [2010]

Текст могут просматривать только авторизованные пользователи.