Игра Touhou Suimusou ~ Immaterial and Missing Power (v1.11)



Инцидент с затянувшейся зимой решён и девушки собрались праздновать. Саке течёт рекой, а веселье не знает границ! Однако, даже от праздников можно устать, особенно если они проводятся каждые четыре дня… Похоже, кого-то не устроило сокращение весенних праздников любования цветами из-за долгой зимы. Все девушки отправляются на расследование новой проблемы Генсокё.


Игра, получившая порядковый номер 7,5 стала первой игрой в серии touhou project в жанре «файтинг» и была сделана совместно с группой Twilight Frontier. Полная версия игры вышла 30 декабря 2004 года. Благодаря весьма комплексной для додзин-файтинга системе, игра набрала огромную популярность в сообществе, открыв touhou project новым игрокам, предпочитающим именно файтинги. Официально, в игре нет поддержки сетевой игры, однако фанаты написали специальную программу-кастер, которой можно воспользоваться для этих целей.

Геймплей Несмотря на базовую классификацию игры как «файтинг», touhou 7,5 имеет несколько «ноу-хау» в области ведения боя. Помимо физических ударов, ваши персонажи имеют особые атаки даммаку и атаки картами заклинаний. Помимо шкалы здоровья, располагающейся сверху над вашим персонажем, снизу также располагается шкала духа. Дух расходуется на использование даммаку, а также на неправильный блок.

Базовая идея состоит в чередовании физических ударов с даммаку атакой, специальными ударами и картами заклинаний.
Вообще-то здесь стоило бы написать не одну страницу с подробным описанием механики геймплея. Может быть, немного позже.

Управление:
Управление можно настроить под клавиатуру или гейм-пад.
Управление настраивается в специальной программе config.exe (config_e.exe для англ. версии), расположенной в папке с игрой.
UP, DOWN, LEFT, RIGHT — движение персонажа
А — базовая физическая атака (при использовании со стрелкой может стать атакой быстрым даммаку)
B — сильная физическая атака
С — сильная атака даммаку
D — грейз (при использовании со стрелкой, персонаж движется в режиме грейза, проскальзывая сквозь пули), также кнопка используется для запуска режима карты заклинания (Spellcard Attack) вниз->вниз->D
Ctrl — промотка диалогов
Esc — выход в меню

Доступные режимы игры:
Story Mode — режим кампании, пройдите его за разных персонажей и узнайте, кто стоит за инцидентом регулярных праздников.
Arcade Mode — бросьте вызов искусственному интеллекту в битве на выживание. Сложность игры будет повышаться с каждым новым соперником!
Duel Human — пригласите друга в гости и сыграйте вдвоём.
Duel CPU — если нет времени на аркадный режим, можно сыграть одну игру.
Practice Mode — оттачивайте навык и новые комбо на боте, который будет стоять, или двигаться по вашей команде.
Netplay — в меню такого пункта не будет. Для игры по сети обе стороны должны скачать RollCaster одинаковой версии. В топике он прилагается вместе с инструкцией.

Пример геймплея, сложность «Lunatic»:

Минимальные системные требования Процессор: Pentium 800MHz
Место на диске: 1,1GB
Библиотеки: DirectX 8
Видео: 32MB
Звук: DirectSound
ОЗУ:256MB

Установка и патчи Для установки игры достаточно распаковать дистрибутив th075.zip и запустить файл th075.exe
Дополнительно в топике прикреплён любительский патч перевода игры на английский, архив с любительской программой-кастером для сетевой игры, а также файл scores.dat, на случай, если вы хотите открыть всех персонажей, не проходя утомительных кампаний, просто замените родной файл скачанным в папке с игрой.

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут читать и оставлять комментарии.