Рейтинг
+23.76

Японские и додзи-игры

153 читателя, 99 топиков

Игра Touhou Sky Arena от Area Zero



Жанр: 3D Flying Combat
Разработчик: Area Zero
Издатель: Area Zero
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: JAP

Описание:
Touhou Sky Arena это 3D игра в жанре Flying Combat, разработанная кругом Area Zero. В зависимости от ваших предпочтений, вам предстоит сыграть за Рейму, Чирно, Марису, Сакую, Ёму, Алису, Сувако и Уцухо. Поединки проводятся исключительно в воздушном пространстве. В игре есть возможность использовать два типа атак: стрельбу и рукопашный бой, а также их комбинации. К основным плюсам можно отнести: хорошую для додзинси-игры 3D графику и симпатичные модели персонажей, динамичность сражений, большие арены и широкие возможности для манёвров. К минусам: недружелюбное управление, к которому для начала нужно привыкнуть и малое количество игровых персонажей.

Скачать TSA ~HAYATE~: yadi.sk | 4otaku.org
Скачать TSA ~KURENAI~: yadi.sk | 4otaku.org

Управление с клавиатуры Q: Захват цели
A: Кнопка комбинирующая использование действий и спелл карты
S: Движение по вертикали
D: Движение по горизонтали
Z: Ускорение
X: Выстрел (при задержке — заряженный)
C: Ближняя атака
V: Щит / восстановление
A+X: Обычная Spell card атака (возможна заряженная)
A+V: Ex-Spell card (альтернативная атака)
A+C: Hi-tension attack (атака возможная при оранжевой части саундтрека)
A+Z: Climax Attack (атака возможная при красной части саундтрека)
A+S: Движение Миражем 1 — Скользит к оппоненту, используя орбы (6)
A+D: Движение Миражем 2 — Проскальзывает оппоненту за спину, использует орбы (6)
Space: Меняет поведение вашей команды


Пример геймплея: YouTube
Подробнее о геймплее: touhou.wikia.com

Антология Seihou Project


Seihou — это серия игр, связанных с Touhou, но не созданных ZUN. Создателями данного проекта являются бывшие члены Amusement Makers, которые позже основали компанию Syunsatsu Sare Do.

[Game] Touhou Katsugeki Kidan 2


Продолжение игры о похождениях Момидзи.

Ёкаи расплодились выше всякой крыши? Нет проблем, достаточно просто помахать сабелькой, и они исчезнут. Не можешь в данмаку? Не беда, можно быстро бегать. Соседка опять напилась и пуляется магией? Звездани ей мечом меж глаз, пусть знает, кто в Генсёке хозяин! На тебя ополчились все и вся? Ну мы же белые и пушистые ^_^


Как известно из прошлой игры, когда Ае нечем заняться, она гоняет Момидзи. Вот и теперь, «Бунбунмару» срочно нужен материал и выход из этого только один. Пусть Орин останется без отпуска, вывозя за нами трупы. Точи меч, белый волк. Твоё время пришло.

В игре немного сменилось управление:
Shift — атака мечом;
Z — атака скиллом;
X — прыжок;
C — грейз.
Как и в прошлой игре переназначить управление можно только на пад.

Помимо основной линии прохождения добавились вспомогательные «шахты» в которых падает золото, руда, хорайские эликсиры и прочие радости жизни.
Эйрин не выдержала конкуренции и Кориндо теперь полноправный монополист на рынке впаривания предметов сомнительной полезности. Однако ленивый Ринноске не хочет бегать за нами по всему уровню, а торгует исключительно в перерывах между забегами. Купленную экипировку нужно одевать в разделе Skill Set. Руда используется для заточки оружия.

Язык английский.

Скачать можно здесь.

Немного скриншотов:
МастаааааСпаа... Хм, о чём это я, я же не умею в данмаку.
I see what you did there
Come get some
Кролик это съедобно?
Проклятый капиталист.

Игра Bunny Must Die от Platine Dispositiff



Игра Bunny Must Die — отличный японский платформер. Главная героиня — девочка с заячьими ушками. Вам предстоит исследовать огромный замок и собирать различные механические гаджеты для улучшения способностей. Также героиня может останавливать время. В игре много сложных боссов, при сражении с которыми следует использовать различные тактики. Игра на японском, поэтому для запуска используйте Applocale.

Игра Miko Miko Kagamin от Chinchillasoft


Жанр: Action RPG
Разработчик: Chinchillasoft
Издатель: Chinchillasoft
Год: 2009

В данной игре, в лице Кагами Хиираги, вам предстоит уничтожать ёкаев из японской мифологии.

Скачать игру: Яндекс.Диск

Игра Exception от Primitive


Игру Exception можно отнести к жанру мультинаправленных шутеров (Multi-Directional Shooter). Особенность данной игры заключается в том, что вместо привычных феечек, монстров, космических кораблей и т.д., вам придётся уничтожать трёхмерные геометрические фигуры. Управление осуществляется посредством куба. У него есть три типа атаки: основная (лазерная атака), самонаводящиеся лазеры (очень удобно использовать против мелких целей) и ударная волна (для того, чтобы можно было расчистить себе дорогу). Стрельба производится во всех направлениях, но ограничена двухмерным пространством. В игре всего пять уровней. Имеется мультиплеер. Для удобной и приятной игры желательно иметь геймпад.

Скачать: Яндекс.Диск

Пример геймплея: YouTube
Сайт разработчиков: i-saint.skr.jp

Игра Touhou Maihana-Uniting Barrage Action от Souvenir Circ


Горизонтальный скролл-шутер по вселенной Touhou, разработанный Souvenir Circ. С озвучкой и графоном.

Системные требования:
OS: Windows XP / Vista / 7
CPU: Processor Intel Core2Duo 2.0 GHz or equivalent AMD
RAM: 1 GB
HDD: 800 MB Free HDD
VRAM: 512 MB video card compatible with DirectX 9.0c supported with shader 2.0 or higher and 1280x720 minimum resolution

Скачать игру: Яндекс.Диск | 4otaku.org

Официальный сайт: lost-identity.jp/souvenir/

Гемплей: YouTube

Игра Recettear: An Item Shop's Tale


В этой игре, вы будете играть за девочку — хозяйку магазинчика мелочей. Однажды в ее жизни появилась фея и перевернула все с ног на голову. На Рикети вдруг сваливается огромный долг, и ей приходится открыть свой магазин… Торгуйтесь и ходите по городу в поисках выгодных сделок, или путешествуйте с друзьями по диким местам и добывайте ценные товары самостоятельно! Оригинальный геймплей, увлекательный сюжет, большие возможности управления магазином, несговорчивые покупатели, генерируемые локации, а также 2 дополнительных режима после прохождения игры.

Скачать: yadi.sk

Игра Arcanum Echo: Sorairo no Elexia


Горизонтальный Shoot Em Up, выпущенный кругом Alouette Ciel на семьдесят шестом комикете. В качестве саундтрека к игре послужили композиции сёркла dBu Music. К сожалению игра не переведена. Установка не требуется. Игра запускается только из-под Applocale (а может быть и нет в 2017 году-то).

Скачать: Яндекс.Диск | 4otaku.org

Геймплей: YouTube