Touhou Hack and Slash


Однажды неподалеку от деревни людей образовалась странная пещера. Разумеется, наши героини не удержались и отправились ее исследовать: кто в поисках потенциального инцидента, а кто просто посматривая — вдруг там что и одолжить можно.
Всего доступно четверо игровых персонажей: Мариса, Алиса, Рейму и Сакуя (Алису и Сакую нужно сперва «открыть», встретив в подземелье и победив). В качестве группы поддержки выступают: торгаш Ринноске, продающий все, от ниж… эээ… фартуков до мини-хаккеро, добрый доктор Эйрин, таки открывшая в деревне филиал своей клиники садизма и любознательная Хиеда но Акю. Помимо веселых диалогов, они еще и квесты выдают. (Диалоги, кстати, в игре классные, разные для всех персонажей).
Игровой процесс дьяблоподобен, разве что лут подкачал — его здесь мало: спеллкарты, пара вещей для каждой из героинь, да зелья хп\маны. На каждом уровне нас ожидает мини-босс, который, как правило, является всего лишь более «толстой» версией обычных мобов, и собственно босс — уже с диалогами, данмаку и спеллкартами.
Героини весьма сильно отличаются геймплейно. Рейму, например, танк и прет напролом. Мариса же — классический маг, и живет кайтом (а еще у нее интеллект в два раз выше^^).
Как и в любой уважающей себя дьяблоподобной игре наличествуют уровни сложности, открывающиеся для каждой из девушек после прохождения предыдущего.
Есть и секретный экстра-босс, а вот кто он — не скажу. Но он сильнейший из всех.
Wiki
В архиве лежит уже пропатченная и англофицированная версия игры (1.40а).
Апплокаль и прочие извращения не требуются.
Если хотите сменить разрешение, измените значение в верхней строчке файла config.ini с 0 на 3, после чего при запуске игры увидите окошко, предлагающее выбор.

Скриншоты

Геймплей

Похожие записи

8 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут читать и оставлять комментарии.