Саундтреки к играм компании Rayark



Честно говоря, на андройдах орудует не так много разработчиков, создающих действительно хорошие, атмосферные, приятные в процессе игры.

К этим немногим относится и небольшая, но гордая фирма Rayark, которая выпускает исключительно хитовые игрушки.


Игры эти Cytus — ритм-симулятор по части баланса затыкающий за пояс, по моему, всё, что выходило в этом жанре на ведройдах до настоящего времени, включая недавнюю DJMax Technica Q и плебейскую «усладу школоты» вроде Dubstep Hero. Плюс — в библиотеке более ста (!) песен, которые можно юзать. Минус — нет роликов, только красивые картинки.

Mandora — развеселый набор мини-игр с проросшими булочками из песни Dango в главной роли. Саундтрек, увы, интереса не представляет. Хотя заглавная песня вошла в OST Cytus-a.

Deemo — чрезвычайно атмосферный симулятор «фортепиано-с-прибамбасами», вызывающий лиричискую слезину буквально у всех кто купил полную версию и видел все ролики. В главной роли Слендер с черной головой некто по имени Димо (лол) и маленькая кавайная девочка Алиса. Зловещие тайны и шокирующие подробности в комплекте. Есть версия для «Виты».

Implosion — шикарнейшая футуристичная ARPG в стиле «Дьяблы» с мощным сюжетом, отменным балансом и удобным управлением. Музыка на любителя.

VOEZ — ещё один ритм симулятор с официантками и странными носами. Пожалуй, самая спорная вещь компании. Игровой процесс как и раньше выше всяких похвал, но сюжет рассказывает о начинающем музыкальном коллективе, хотя в музыке в основном нэо классика и электронщина. Да и к музыкальной подборке подошли спустя рукава.

Sdorica -sunset- — ролевушка, в которую я не играл, и саундтрека которой не нашел.

Cytus II — долгожданная. Киберпанк-стайл сторилайн. Несколько персонажей со своими музыкальными предпочтениями. Светоэффекты, плющки, и красотушки.


Кодек — mp3. Качество звука в геймрипах различное, в основном 192 или VBR. В ОСТ-ах 320 Kbps, или, в крайнем случае V0. Обложки отсутствуют, зато арта — выше крыши! Музыку из Deemo рекомендуется слушать параллельно с просмотром картинок.

Оф.сайт Rayark: www.rayark.com/

Похожие записи

57 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут читать и оставлять комментарии.