Рейтинг
+4.67

Игры для консолей

9 читателей, 14 топиков

Игра Taishou Mononoke Ibunroku



Стратегическая RPG от GUST (создатели игр сериалов Atelier, Ar Tonelico и Neptunia), незаслуженно незамеченная на фоне «колоссов» (если так можно выразиться) того же GUST'а. Люди, в свое время опробовавшие Atelier Judie, Atelier Viorate и Atelier Iris Grand Fantasm почувствуют себя здесь как рыба в воде. А те, кому понравилась Kuroi Hitomi no Noir (Cielgris Fantasm) вообще придут от нее в полный восторг.
По сюжету, в начале 20-го века в Японию широкой ногой вступают Индустриализм, Технологии и Гайдзин-Бака-Бака (в ассортименте). Традиционные ёкаи, мононоке и прочая нечисть сдаваться не желают, и созывают некий Hyakki Yagyou (Демонский Сходняк). Естессно, для настоящих Хранителей Японии такая ситуация является совершенно неприемлемой. Итого имеем: пять «борцов с козлом» героически пыжащихся на экране выбора персонажей. Каждый из них — талантливый заклинатель духов и каждый готов еженедельно дубасить ихних ёкайских боссов, чтобы показать, чьи тут тапки.
Игровой процесс немного напоминает Persona 3&4. Имеется свободное время, которое нужно потратить на подготовку к битве с боссом (каждую неделю игрового календаря). Как вы его потратите, зависит от вас: можно шастать по подземельям и качать партию, можно заняться ковкой оружия и розничной торговлей. В общем, знакомо.
В архиве лежит образ игры (mds+mdf). Игра в распакованном виде весит 1,25 Гб.

Скачать частями (с MediaFire): 1 | 2 | 3

Игра JoJo's Bizarre Adventure от Capcom


Год выпуска: 2000
Жанры: Action, 2D — Fighting
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Код диска: SLUS-01060
Платформа: PS1
Регион: NTSC
Мультиплеер:
Язык интерфейса: ENG
Язык озвучки: JPN
Тип образа: *.CCD/*.IMG/*.SUB

Описание:
Игра по мотивам одноимённой манги. В версию для Playstation были добавлены режим Super Story Mode, позволяющий игроку окунуться в события манги, а также два дополнительных персонажа для аркадной игры (Shadow Dio и JoJo).

Скачать игру: Яндекс.Диск

Игра Rhapsody: A Musical Adventure


Год выпуска: 1998
Жанры: JRPG, Adventure, Shoujo Game
Разработчик: Nippon Ichi Software
Издательство: Atlus
Код диска: SLUS-01073
Платформа: PS1
Язык интерфейса: RUS
Язык озвучки: ENG
Тип образа: BIN / CUE

Описание:
История Rhapsody — A Musical Adventure рассказывает о приключениях простой деревенской девушки по имени Корнет, живущей со своим дедушкой и подругой Куруру в эпоху величественных замков, опасных волшебных существ и доблестных рыцарей. У Корнет есть необычная способность — она может понимать речь кукол и разговаривать с ними. А также она прекрасно играет на своей дудке. Но это не простой музыкальный инструмент. По легенде, эта дудка обладает силой исполнять желания. А самым сокровенным желанием Корнет, является встретить прекрасного принца и зажить с ним счастливой жизнью.
Однажды дедушка попросил Корнет отправится в лес и раздобыть красный инониум. Инониум — это основная денежная валюта Глиняного королевства. Всё идёт хорошо, пока девушка не встречает на своём пути злую ведьму по имени Мяо, требующую отдать весь имеющийся инониум. Дело доходит до боя, в котором Корнет претерпевает поражение. Казалось бы ситуация безвыходная, но неожиданно на выручку приходит юноша, являющийся принцем Глиняного королевства и спасает Корнет из беды. В сердце девушка разгорается огонь любви и теперь её основной целью является заполучить прекрасного принца себе в мужья. И для того чтобы сделать это, нужно принять участие в конкурсе среди кандидаток в принцессы. Происхождение и денежное положение не важны — главное внутренний мир и личные качества. Отсюда и начинаются основные сюжетные действия этой замечательной игры.

Скачать игру: disk.yandex.ru

Скачать эмулятор: Яндекс.Диск

Скрины:

Castlevania: Symphony of the Night



Год выпуска: 1997
Жанры: Action-Adventure, Action RPG
Разработчик: KCE Tokyo
Издательство: Konami
Код диска: SLPM-86023
Платформа: PS1
Регион: NTSC-J
Язык интерфейса: JPN
Язык озвучки: JPN
Тип образа: BIN / CUE

Описание:
В начале игры вы берёте под свой контроль Рихтера Бельмонта, в тот самый момент, когда он сходится в битве с Дракулой. После победы над Дракулой, наступает время для новой истории… Четыре года спустя, Рихтер таинственным образом исчезает, а Castlevania вновь материализуется из тумана. Соответственно, жители Трансильвании в панике, т.к. уничтожить Дракулу попросту некому. В связи с этим, Мария Ренард (уже выросшая в симпатичную девушку) отправляется на поиски своего старого друга и напарника. А тем временем, сын Дракулы — Алукард, запечатавший себя в конце Castlevania III: Dracula's Curse, просыпается от своего долгого сна. Теперь именно ему предстоит сразиться с силами зла и выяснить причину загадочного появления вампирского замка.

Отличия от американской версии:
1) Есть два эксклюзивных фамильяра — Sprite familiar (спеть песню, с помощью музыкальной карты) и Tengu Goblin.
2) Эта версия более кровавая.
3) Отличия в именах – Richter и Trevor – Belmondo, Thornweeds — Unes, Stone Roses — Man-Eating Flowers, Cave Trolls — Chupacabras, Hellfire Beasts — Amdusias, Diplocephaluses — Amphisbaenas, Karasumans — Malphuses, Skeleton Dancersm — Skeleton Jumpers, Cloaked Knights — Flying Armor, Lossoths — Biphrons.
4) Игра в целом, немного проще.

Скачать игру: Яндекс.Диск | 4otaku.org